image
Политика
743

В первые часы проведения референдума в ЛНР проголосовали порядка 13% жителей

Сегодня в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях стартовал референдум о вхождении в состав России. Как сообщают наблюдатели, жители активно участвуют в голосовании.

Так, по информации ЦИК ЛНР в первые часы проголосовало порядка 13,18% местных жителей. На 14:00 по московскому времени явка составила порядка 180 тысяч человек.

«По состоянию на 14:00 (время совпадает с московским - прим. ТАСС) явка у нас составила 179 340 избирателей, в процентах - 13,18%. Активность очень высокая на участках. Отзывы положительные. Комиссии работают вне помещений. Люди довольны, желают голосовать», - рассказала глава ЦИК ЛНР Елена Кравченко.

Напомним, референдум стартовал в 8 часов утра 23 сентября и продлится до 27 сентября включительно.

Главные новости Вологды за неделю
Диета vs шампанское: эксперт назвала лучший напиток для стройности в Новый год
​Эксперт объяснила, какой напиток выбрать на Новый год, чтобы сохранить эффект похудения, и ответила, как отразиться один бокал шампанского на фигуре.
10-12-2025 1 562 просмотра
Программу диспансеризации в России расширят в 2026 году
​В следующем году в программу диспансеризации войдут новые исследования, такие как тесты на вирусные гепатиты и оценка состояния репродуктивного здоровья граждан.
10-12-2025 2 505 просмотров
Вологодчина очистилась от вывесок алкомаркетов
​Алкогольные магазины Вологодской области массово уходят в прошлое: десятки торговых точек изменили формат или прекратили работу, а власти предложили бизнесу выгодные субсидии на открытие новых заведений.
10-12-2025 2 комментария 554 просмотра