image
Политика
743

В первые часы проведения референдума в ЛНР проголосовали порядка 13% жителей

Сегодня в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях стартовал референдум о вхождении в состав России. Как сообщают наблюдатели, жители активно участвуют в голосовании.

Так, по информации ЦИК ЛНР в первые часы проголосовало порядка 13,18% местных жителей. На 14:00 по московскому времени явка составила порядка 180 тысяч человек.

«По состоянию на 14:00 (время совпадает с московским - прим. ТАСС) явка у нас составила 179 340 избирателей, в процентах - 13,18%. Активность очень высокая на участках. Отзывы положительные. Комиссии работают вне помещений. Люди довольны, желают голосовать», - рассказала глава ЦИК ЛНР Елена Кравченко.

Напомним, референдум стартовал в 8 часов утра 23 сентября и продлится до 27 сентября включительно.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» потерпела самое крупное поражение в сезоне
Команда Вадима Панкова уступила волейбольному клубу «Динамо», набрав всего 58 очков за три проигранные партии, а это самый слабый результат за 28 матчей в текущем чемпионате
22-01-2026 1 комментарий 2 215 просмотров