image
Политика
694

В регионе отделят спорт от молодёжной политики

Вместо объединённого управления спортом и молодёжной политикой в Вологодской области сделают отдельные специализированные ведомства. Две никак не связанные друг с другом сферы разделят после реструктуризации. Осенью врио Филимонов планирует создать профильные министерства на замену департаментам. 

Неизвестно, какую из структур возглавит Виталий Кобыльников, назначенный начальником объединения. Молодёжная политика призвана создавать выгодные условия для самореализации подрастающего поколения. Она занимается человеческим капиталом - для роста экономики и социальной сферы. Спорт же направлен на развитие выносливости и многих характеристик человека, нацелен на высокие результаты в соревнованиях и их организацию. В конце прошлого года проведением состязаний и спортивным строительством стали заниматься две разных правительственных ячейки - по призыву врио губернатора. 

Глава Вологодской области будет напрямую руководить новыми ведомствами. По решению врио губернатора, они станут министерствами. После Георгия Филимонова, ниже в иерархии окажется министр спорта и затем – глава муниципалитета. 

Система ранее действовала в Советском союзе и в начале 90-х годов. Врио губернатора в очередной раз с горечью в голосе сообщил о годах перестройки. Он подчеркнул, что она подтвердила свою эффективность. 

Главные новости Вологды за неделю
Забил меньше, а зарплата больше: каким получился спортивный сезон для хоккеиста Павла Бучневича
Спортивная редакция городского портала Вологда-поиск подвела итоги выступления в сезоне-2024/2025 одного из самых известных воспитанников череповецкой школы хоккея
08-05-2025 1 542 просмотра
Вологда вошла в ТОП-20 городов, где можно неплохо заработать на недвижимости
Более того, за год в столице 35-го региона доходность от вложений в квадратные метры выросла примерно на четверть
07-05-2025 1 комментарий 2 260 просмотров