image
Политика
694

В регионе отделят спорт от молодёжной политики

Вместо объединённого управления спортом и молодёжной политикой в Вологодской области сделают отдельные специализированные ведомства. Две никак не связанные друг с другом сферы разделят после реструктуризации. Осенью врио Филимонов планирует создать профильные министерства на замену департаментам. 

Неизвестно, какую из структур возглавит Виталий Кобыльников, назначенный начальником объединения. Молодёжная политика призвана создавать выгодные условия для самореализации подрастающего поколения. Она занимается человеческим капиталом - для роста экономики и социальной сферы. Спорт же направлен на развитие выносливости и многих характеристик человека, нацелен на высокие результаты в соревнованиях и их организацию. В конце прошлого года проведением состязаний и спортивным строительством стали заниматься две разных правительственных ячейки - по призыву врио губернатора. 

Глава Вологодской области будет напрямую руководить новыми ведомствами. По решению врио губернатора, они станут министерствами. После Георгия Филимонова, ниже в иерархии окажется министр спорта и затем – глава муниципалитета. 

Система ранее действовала в Советском союзе и в начале 90-х годов. Врио губернатора в очередной раз с горечью в голосе сообщил о годах перестройки. Он подчеркнул, что она подтвердила свою эффективность. 

Главные новости Вологды за неделю
Президент Финляндии Александр Стубб допустил возможность проведения всеобщей мобилизации в России
534 просмотра
Ситуацию сочли недостаточно угрожающей жизни и здоровью жителей города
1 комментарий 2 762 просмотра
Высокие результаты ЕГЭ не соответствуют реальному уровню подготовки выпускников школ
767 просмотров