image

В ряде российских регионов предложили ввести военное положение

Политика
16:16
11 874 просмотра
Алексей Югов
Фото https://mtdata.ru/

В ряде российских регионов предложили ввести военное положение. Об этом заявил лидер Чечни Рамзан Кадыров. В своем телеграм-канале политик дал оценку сегодняшнего инцидента с диверсионной группой в Брянской области. Напомним, к настоящему моменту известно как минимум об одном погибшем. 

По словам Кадырова, сегодня с террористами и их пособниками необходимо разбираться как можно более жестко и даже жестоко. Глава Чеченской республики дал свой рецепт борьбы: стрелять на поражение, покарать боевиков прямо на месте, а также привлечь к ответу семьи террористов.

Кадыров подчеркнул, что никаких заигрываний с террористами совершать не нужно.

"Не дать им уйти, покарать на месте и навеки обезвредить, а после уже принять ответные меры в отношении Киева. Просто разбомбить все точки, имеющие прямое или косвенное отношение к этому нападению. И не нужно смотреть, что рядом могут быть гражданские объекты. Если враг так относится к беззащитным, то и нам не надо церемониться.  Дальше это уже война без правил, которая развязана и навязана нам дьявольским режимом Украины", - отметил политик.

Кадыров предложил ввести в ряде регионов России военное положение, повысив уровень реагирования. При этом выбор Кадыров оставляет за командованием.

"Да, это может быть неудобным для местных жителей, зато они будут в безопасности", - отметил лидер Чечни.