image
Политика
699

В Санкт-Петербурге будет работать член команды правительства Вологодской области

background
Фото: Геннадий Хабаров / Вологда Поиск
Фото: Геннадий Хабаров / Вологда Поиск

«Нужно поблагодарить Александра Дмитриевича Беглова и запланировать партнёрские проекты на следующий год. Появляется должность представителя правительства в Петербурге. Запланировать наши партнёрские проекты на следующий год, чтобы мы смогли интенсифицировать сотрудничество с Петербургом. Чтобы взаимодействовать с мэрией города и с уполномоченным представительством президента в Северо-Западном федерального округа. Такой участник уже упаковал чемоданы и на низком старте к переезду в Петербург. Это давний участник нашей команды», - рассказал Георгий Филимонов, губернатор Вологодской области.

 

Имя должностного лица, который станет посредником между Петербургом и Вологодчиной, осталось в секрете.

Министр транспорта региона Дмитрий Борисов напомнил, что более десятка троллейбусов приехали в Вологду из северной столицы. 62 автобуса среднего и малого класса «Ютонг» (китайской сборки) направятся до конца года в муниципалитеты.

В 2024 году выделялось большое внимание обновлению транспортных парках. За счёт средств города Вологды и безвозмездной передаче из Санкт-Петербурга обновлён троллейбусный парк. 

20 троллейбусов, пришедших из северной столицы, работают в отличном качестве, что подтвердил мэр Андрей Накрошаев. Остаётся весомой проблема нехватки водителей. 

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде прошли гастроли Малого драматического театра
2 009 просмотров
Спрос на кольца с муассанитом вырос на 57%
1 950 просмотров
Экс-замы мэра Вологды и два сотрудника МУПа признаны судом виноватыми в растрате в особо крупном размере
1 814 просмотров