В США дали на разрешение кризиса на Украине 90 дней
Постоянный представитель США при НАТО Мэттью Уитакер назвал новый срок, в течение которого может быть улажен военный конфликт на Украине. В интервью Fox News он заявил, что на это должно уйти не больше 90 дней.
Уитакер добавил, что предстоящая зима для Украины может стать "действительно суровой" - из-за постоянных ударов ВС РФ по энергетической инфраструктуре противника.
"Если он и закончится, то это будет сделано в течение следующих 90 дней!", - цитирует издание военного чиновника.
Уитакер также сказал, что для США сейчас важно понять, на какие уступки Россия все-таки готова пойти ради урегулирования конфликта на Украине. Позиция Киева Белому дома хорошо известна и, в целом, понятна. Как представитель НАТО, он считает, что украинской армии необходимо продолжать сохранять боеготовность и в 2026 году, ведь переговорный процесс не закончен.
Президент Владимир Путин неоднократно говорил, что Россия выступает за разрешение конфликта мирным путем. Важно устранить первопричины, которые привели к кризису. Если Киев и дальше будет отказываться от диалога, Москва достигнет целей военным путем.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии