image
Политика
788

В Турции категорично высказались о референдуме в ДНР и ЛНР

Турция не признает референдум в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, об этом заявил представитель МИД страны Мевлют Чавушоглу.

«Мы заявляли и заявляем РФ, что не признаем аннексию Крыма. Не признаем и итоги референдумов, которые проходят на территории Украины. Мы уже выражали свое беспокойство и позицию по данному поводу», - категорично высказался Чавушоглу во время своего выступления на пресс-конференции в Японии.

Напомним, референдум о вхождении четырех освобожденных регионов в состав России стартовал 23 сентября и завершится завтра, 27 сентября.

По предварительным данным, на сегодняшний день, в трех из четырех субъектов явка превысила необходимые 50%.

Главные новости Вологды за неделю
Прекращение боевых действий в зоне СВО обсудили в Абу-Даби
Дипломаты России, США и Украины провели трехсторонние переговоры в Абу-Даби, сосредоточив внимание на поиске путей для прекращения боевых действий в зоне специальной операции.
06-02-2026 1 комментарий 1 076 просмотров
Тайна руанской тарелки: реставрация подарила музейщикам в Тотьме сюрприз XVIII века
В музее Тотьмы – переполох, раскрыта тайна старинной тарелки
06-02-2026 903 просмотра
Вологодские реставраторы рассказали, как возвращают к жизни дом Засецких
На каком этапе специалисты, которые реставрируют дом Засецких, сейчас?
06-02-2026 2 343 просмотра