image
Политика
1 023

В Турции сделали важное заявление об антироссийских санкциях

Официальная Анкара сделала важное заявление о санкционном давлении на Российскую Федерацию. Турция не готова присоединяться к ограничениям, которые вводит Запад. Об этом сообщил официальный представитель главы Турции Ибрагим Калын.

"Мы проводим в отношении России взвешенную политику. Мы не вводим санкций и не будем к ним подключаться. Мы должны соблюдать свои интересы. Если все разрушат мосты, кто в итоге будет говорить с Россией? Наши экономические отношения с Россией носят такой характер, что введение санкций нанесет больше ущерба экономике Турции, нежели РФ. Мы заняли четкую позицию по данному вопросу. На Западе ее приняли", - сказал представитель Реджепа Тайипа Эрдогана.

Страны ЕС уже пожалели, что не поступили аналогично. Сейчас и в Европе, и в США пожинают плоды непродуманной политики, основанной на санкционном давлении. В странах, поддержавших ограничения, сейчас складывается не лучшая ситуация: разгоняется инфляция, появились проблемы с продовольствием и топливом. 

Напомним, что санкционное давление на Российскую Федерацию усилилось после старта специальной операции. Ее основной целью является защита жителей Донбасса. 

Главные новости Вологды за неделю
Карта бесплатного Wi-Fi Вологодской области теперь доступна в мессенджере MAX
Специальный чат-бот «Wi-Fi Вологодской области» появился в национальном мессенджере MAX, который помогает пользователям быстро находить ближайшие точки бесплатного доступа в интернет.
30-01-2026 1 комментарий 1 896 просмотров
Новогодняя сказка Вологды близится к финалу
​Представители предприятия «Зеленстрой» сообщили, что демонтаж большинства новогоднего оформления Вологды планируется завершить к середине февраля.
30-01-2026 1 322 просмотра
Хоккейный «Алмаз» продолжает удивлять: у череповчан восемь матчей без поражений
Команда Константина Касаткина обыграла МХК «Академия СКА»
29-01-2026 2 735 просмотров