image
Политика
218

В украинских офисах «Яндекса» в Киеве и Одессе проходят обыски

В Службе безопасности Украины (СБУ) подтвердили обыски и назвали их причину, сообщает украинская информационная компания «Вести».

Пресс-секретарь СБУ пояснила, что обыски в украинских офисах компании «Яндекс» «проводятся на основании статьи 111 УК Украины («Государственная измена»)».Подробности она пока не сообщила.

В свою очередь, пресс-служба «Яндекса» передает, что к офисам «уже выехали адвокаты. В рамках правовых процедур мы готовы предоставить органам необходимую информацию».

Напомним, что почти две недели назад президент Украины Петр Порошенко подписал указ, в котором предусматривается блокировка сетей «ВКонтакте», «Одноклассников» и поисковика «Яндекс». Санкции распространяются как на российские организации, так и на их украинские филиалы.

Главные новости Вологды за неделю
Дерби «сталеваров». Превью матча «Северсталь» - «Металлург»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – встречаются равные соперники, но ничья маловероятна
16-09-2025 2 289 просмотров