image

В Вологде откроется новый избирательный участок, два старых УИКа сменили адреса

Политика
18:17
596 просмотров
Олег Куликов

Ряд вологжан будут голосовать на президентских выборах по другим адресам. Дело в том, что на Окружном шоссе, 25 откроется новый избирательный участок № 992. Кроме того два участка теперь будут располагаться в других местах – они сменили адрес.  Проверить, где находится их избирательная комиссия, вологжане могут с помощью сервиса «Узнай, где ты голосуешь», расположенного на сайте Администрации города, напоминает пресс-служба Администрации города Вологды.

Появление нового избирательного участка связано с увеличением числа избирателей. Их число на прежнем участке превысило допустимую отметку в три тысячи человек. Ведь район рядом с Окружным шоссе активно развивается, и вологжане заселяют новостройки. Раньше жители окрестных домов голосовали в школе № 33, теперь территорию разделили между двумя участками.

На новом участке смогут проголосовать около 2300 жителей домов, расположенных на десяти улицах. Здания на улицах Возрождения, Гагарина, Галактическая, Окружное шоссе перешли на новый участок частично. Дома по улицам Космонавтов, Лунная, Охмыльцевская, Чернышовская, Звездный переулок и некоммерческое товарищество «Рябинушка» – полностью.

А переехали на новые адреса участки № 325 (перенесен с ул. Осаново, 14 в школу №37 на Архангельскую, 11б) и участок № 361. Он теперь будет располагаться не в школе № 24 на ул. Гагарина, 40, а на Гагарина, 1 в автосалоне.

Еще два дома – на Карла Маркса,115 и Сергея Преминина, 1 – закрепили за другими участками точечно. Это также связано с превышением допустимого числа избирателей

Напомним, выборы президента состоятся 18 марта. В областной столице избиратели смогут проголосовать на 141 избирательном участке. В списки избирателей внесены больше 243 тысяч вологжан.