image
Политика
772

В Вологде проверили готовность избирательных участков к выборам

Мэр Вологды Сергей Воропанов сегодня, 15 марта, проверил готовность трех избирательных участков к выборам президента РФ. Самый крупный пункт голосования находится в школе №37 в микрорайоне Бывалово: здесь расположены сразу четыре избирательных участка. Второй УИК, который посетила делегация, находится на Окружном шоссе, 25, в этом году он открыт впервые, и на нем смогут отдать голоса жители района Охмыльцево – Чернышово. Третий участок расположен на Гагарина, 1.

 «18 марта на всех избирательных участках будут дежурить сотрудники полиции, медики и спасатели. У меня одно замечание к качеству подготовки УИКов: не везде настроены рамки металлодетекторов. Но уже сегодня их подключат. В целом можно сказать, что проверенные участки готовы принимать граждан», – прокомментировал Воропанов.

Всего в Вологде 18 марта будет работать 141 участок, из них 127 открытых и 14 закрытых – в больницах и СИЗО. Также в этот день проезд на общественном транспорте до УИКов станет бесплатным.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина по игровой статистике полностью проиграла сопернику, но смогла забрать два важнейших турнирных очка
1 248 просмотров
Команда Владана Главинича обыграла курское «Динамо-Фарм» и находится в шаге от промежуточных наград
748 просмотров
Команда Андрея Козырева не смогла подняться на 2-ю строчку Западной Конференции, но укрепилась на 3-й
1 комментарий 886 просмотров