image

В Вологде выбирают новый состав в проект «Мы-вологжане. Команда Мэра»

Политика
11:05
487 просмотров
Елена Иванова
Фото news.myseldon.com
Фото news.myseldon.com

В Вологде стартовал прием заявок на четвертый сезон проекта «Мы-вологжане. Команда Мэра». В нем приглашают принять участие школьников, студентов, работающую молодежь разного возраста – от 14 до 40 лет, чтобы сформировать в них лидерские и профессиональные качества.

«Вот уже несколько лет мы проводим этот конкурс, формируя команду молодых, активных вологжан, настоящих лидеров, готовых участвовать в развитии Вологды. Для многих проект становится трамплином к будущей общественной и профессиональной работе. Финалисты включаются в кадровый резерв администрации, входят в Общественный совет, начинают работать в органах исполнительной и законодательной власти. Призываю всех молодых инициативных ребят воспользоваться этой возможностью, получить новые компетенции, попробовать себя в роли муниципального служащего. Напомню, что победители проекта становятся на день дублерами мэра и его заместителей», – сказал мэр Вологды Сергей Воропанов.

Куда отправлять заявку:

сроки до 14 марта

электронная почта komandamera35@yandex.ru

по адресу: ул. Каменный мост, 4, каб. 76.

 

К заявке нужно приложить:

анкету,

копию диплома или аттестата,

справку с места учебы или работы.

 

По традиции желаюших стать участником проекта ждет предварительное тестирование. После – стажировка в различных структурах вологодской администрации.

 

В этом году на выбор предлагаются два направления: «Курс современного политика» и дебаты «Ринг», где лучшего определят путем голосования в формате выборов и «Молодежный проектный офис». В конце обучения участникам предложат разработать проект, направленный на развитие одной из городских сфер.

 

В этом году появилось еще одно нововведение – в числе кураторов конкурсантов будут не только наставники из администрации Вологды, но участники предыдущих сезонов проекта, которые помогут в организационных моментах и в подведении итогов проекта в целом. 

 

Итоги четвертого сезона станут известны в мае 2022 года. Победителей назовут по итогам стажировки и экзаменов в рамках образовательных курсов.

 

Напомним, что в 2021 году в проекте приняли участие 150 человек.

Главные новости Вологды за неделю