image
Политика
1 294

В Вологодской области главы округов фотографируются с лошадьми

Главы муниципальных округов Вологодчины запустили праздничный флешмоб «Фото с символом 2026 года».

Первым эстафету инициировал глава Вологодского округа Вячеслав Панов, который опубликовал снимок с настоящим конем.

«Покажите, как вы встречаете наступающий год! Это может быть фотография с любимой игрушкой, скульптурой, снежной фигурой, картиной или даже селфи с лошадью!» — предложил глава.

Светлана Грачева, руководитель Кадуйского округа, предстала на снимке в красном наряде верхом на коне. Вологжанка объяснила, почему сделала такой выбор: «Главное — не забыть задобрить Лошадку, под чьим покровительством пройдет 2026 год. Символы приближающегося нового года — подковы, сани, телеги, еловые ветви и, конечно, сами лошади. Эти благородные животные издавна славятся своей красотой, мощью, свободолюбием и гармонией».

Следующей идею с фотоэстафетой реализовала глава Бабаевского округа Наталья Миронова, которая нашла под вечер нужную скульптуру и сфотографировалась рядом.

«Сегодня символического коня — символ наступающего года — приняла от руководителя Кадуйского округа Светланы Грачевой. Наши территории связывают не только общие границы, но и единые цели по развитию. Лошадь, как символ трудолюбия и движения вперед, отражает рабочий настрой, с которым район подходит к завершению года», — поделилась руководитель округа Наталья Миронова.

«Лошадиную» эстафету глава передала в Устюженский округ, администрацию которого возглавляет Лариса Богданова. Пока глава не справилась с поставленной задачей — судя по соцсетям, она отходит от предыдущей фотосессии, сделанной в ее кабинете во время «Прямой линии» Владимира Путина.

Ранее «Вологда-Поиск» рассказывал, что мэр Вологды сообщил о появлении в областном центре колеса обозрения

Главные новости Вологды за неделю
Можно ли считать новичков «Северстали» реальным усилением перед играми плей-офф?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск считает, что череповецкий клуб наступает на одни и те же трансферные грабли второй сезон подряд
27-01-2026 652 просмотра
В ВоГУ обсуждают новые правила работы с ИИ для дипломов и готовятся к дискотекам
На очередной планерке в Вологодском государственном университете (ВоГУ) обсудили несколько ключевых нововведений для студентов и абитуриентов
27-01-2026 2 443 просмотра
Состав футбольного клуба «Череповец» перед первым матчем 2026 года
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск посчитал и тех, кто покинул череповецкую команду, и тех, кто остался
27-01-2026 1 921 просмотр