image
Политика
771

В Японии запаниковали из-за необходимости оплачивать российский газ рублями

В Японии запаниковали из-за необходимости оплачивать поставки российского газа в рублях. Министр финансов страны Сюнъити Судзуки прокомментировал решение Кремля.

"В настоящее время мы изучаем ситуацию с соответствующими министерствами, поскольку мы не совсем понимаем, каковы намерения России и как она будет это делать", - сказал министр на заседании парламента.

По словам Судзуки, Япония будет внимательно следить за подобным "побочным" влиянием антироссийских санкций на страну. При необходимости, будут предприняты соответствующие шаги. Стоит отметить, что ежемесячно в Японию из России направляется сжиженный газ на сумму до 10 млрд. долл. США. 

Напомним, что накануне Владимир Путин объявил о решении осуществлять расчеты со странами из списка недружественных только в рублях. Портал "Вологда-поиск" писал об этом.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Ранее несколько региональных СМИ сообщили о том, что эта финансовая организация прекратила существование как самостоятельная структура
2 361 просмотр
17-летняя выпускница была вынуждена сдать единый государственный экзамен без нижнего белья
-1 комментариев 2 495 просмотров
Подрядчик объяснил порталу «Вологда-Поиск» причину возобновления работ на бульваре улицы
1 513 просмотров