Вадим Цепа вернулся в Администрацию города Вологды

Политика
15:47
498 просмотров
Олег Куликов

Вадим Цепа будет курировать социальный блок в Администрации города Вологды.

Он назначен заместителем Мэра Вологды по социальным вопросам и будет курировать сферы образования, социальной защиты населения, а также физкультуры и спорта. В понедельник нового руководителя представили начальникам профильных управлений городской администрации.

«Думаю, что приход такого опытного руководителя пойдет на пользу для нашей работы. В кратчайшие сроки Вадим Георгиевич включится в работу, коллеги введут его в курс дела и обозначат те задачи и вопросы, которые решаются в текущий момент», – цитирует Мэра Вологды Андрея Травникова пресс-служба Администрации города Вологды.

Основные задачи, которые поставлены перед новым заместителем - успешное завершение всех проектов этого года и подготовка к планированию бюджета на следующий период. Один из приоритетов – строительство новой школы на улице Северной. А в самое ближайшее время необходимо обеспечить готовность учреждений образования к новому учебному году, спортивных организаций – к очередному спортивному сезону.

Вадим Цепа закончил Ленинградский финансово–экономический институт им. Н. А. Вознесенского. Работал в финансовых органах исполнительной власти Вологодской области, затем – в Управлении федерального казначейства Министерства финансов РФ по Вологодской области. С 2006 по 2012 годы возглавлял Департамент финансов Вологды, затем занимал пост начальника городского Департамента гуманитарной политики. Последнее время работал в одном из крупнейших вологодских банков.

Олег Куликов

Фото пресс-службы Администрации города Вологды

Главные новости Вологды за неделю