image
Политика
1 159

Вернем еще две области: российский политик рассказал о желаемых итогах СВО на Украине

Политик Владимир Константинов, который в настоящее время является главой парламента Крыма, рассказал о желаемых итогах специальной военной операции. По его мнению, после окончания СВО в состав России войдет все северное Причерноморье, в том числе Одесская и Николаевская области нынешней Украины.

Константинов считает, что процесс "возвращения в состав России исторических земель" начался еще в 2014 году - с Крымского полуострова, а продолжился в 2022-м, когда в состав РФ вошли ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области. В перспективе Россия должна вернуть все земли северного Причерноморья - речь идет о территориях, которые входили в состав Российской Империи при Екатерине Второй.

"Мы должны вернуть Николаевскую и Одесскую область для сохранения безопасности и стратегического преимущества на Черном море. Только после вхождения в состав Российской империи Крыма окончательно прекратились разорительные набеги на земли империи с юга, было обеспечено завершение вхождения всей черноморской береговой линии в ее состав", - отметил в интервью РИА-Новости Константинов.

По мнению политика, возвращение причерноморских земель станет гарантией безопасности России.

Главные новости Вологды за неделю
Семь коротких недель и никаких шестидневок ждут россиян в 2026 году
Производственный календарь на 2026 год принес россиянам приятную новость: впереди целых семь укороченных рабочих недель и ни одной шестидневки.
26-11-2025 847 просмотров
1700 вологодских болельщиков не смогли заставить «Чевакату» показать яркий баскетбол
Вологодская команда нехотя обыграла аутсайдера баскетбольной Суперлиги из Самары
25-11-2025 1 комментарий 2 260 просмотров
Вологжан встревожила пена на реке в районе Кувшиново
Снежинки не успевают растаять и, смешиваясь с водой, образуют вязкую, кашеобразную массу, плавающую на поверхности
25-11-2025 1 459 просмотров