image
Политика
1 159

Вернем еще две области: российский политик рассказал о желаемых итогах СВО на Украине

Политик Владимир Константинов, который в настоящее время является главой парламента Крыма, рассказал о желаемых итогах специальной военной операции. По его мнению, после окончания СВО в состав России войдет все северное Причерноморье, в том числе Одесская и Николаевская области нынешней Украины.

Константинов считает, что процесс "возвращения в состав России исторических земель" начался еще в 2014 году - с Крымского полуострова, а продолжился в 2022-м, когда в состав РФ вошли ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области. В перспективе Россия должна вернуть все земли северного Причерноморья - речь идет о территориях, которые входили в состав Российской Империи при Екатерине Второй.

"Мы должны вернуть Николаевскую и Одесскую область для сохранения безопасности и стратегического преимущества на Черном море. Только после вхождения в состав Российской империи Крыма окончательно прекратились разорительные набеги на земли империи с юга, было обеспечено завершение вхождения всей черноморской береговой линии в ее состав", - отметил в интервью РИА-Новости Константинов.

По мнению политика, возвращение причерноморских земель станет гарантией безопасности России.

Главные новости Вологды за неделю
Тур – третий, «Северянка» – вторая, место – первое
Череповецкая волейбольная команда выиграл первый матч в Пензе
15-11-2025 1 685 просмотров
Хоккейный «Алмаз» в Москве проиграл чемпиону МХЛ
После поражения от молодежки «Спартака», «залетная» серия череповчан достигла четырех матчей
15-11-2025 2 006 просмотров
«Северсталь» обыграла «Спартак»: второй раз подряд, второй раз в Москве
И снова перевес «желто-черных» над «красно-белыми» составил всего в одну шайбу
14-11-2025 1 607 просмотров