image
Политика
516

Виктор Леухин: «Малый бизнес нужно поддерживать активнее»

Меры поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП) должны быть более весомые, – считает руководитель фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в ЗСО Виктор Леухин.
В настоящее время на уровне областного правительства проводится определенная работа по облегчению деятельности МСП в условиях жестких санкций со стороны Запада. Однако эти меры исчерпывающими назвать нельзя, - полагает депутат.
Сегодня малый бизнес ищет новых поставщиков товаров взамен европейских, выстраивает новые маршруты, что требует времени и информации.
 
Виктор Леухин считает, что в данной сложной ситуации имеет смысл создать для МСП единый координационный центр господдержки малого и среднего бизнеса по операционным вопросам, где бы предприниматели могли получать информацию по аренде, логистике, рынках сбыта и другим актуальным темам. К слову, не так давно областной парламентарий озвучил ряд дополнительных мер поддержки МСП, которые получили одобрение Парламентской ассоциации Северо-Запада России.
 
Вологда, ул. Предтеченская, д.19, каб. 414
Главные новости Вологды за неделю
Названы лучшие российские хоккеисты и тренеры по итогам минувшего сезона. Есть четверо из «Северстали»
В восьми номинациях участвуют все: и те, кто выступает в КХЛ, и те, кто играет в НХЛ
22-07-2025 1 298 просмотров
В Вологодской области будет новый уполномоченный по правам человека
Регион жил без омбудсмена три месяца
22-07-2025 2 160 просмотров
Валерий Карпин раскритиковал дебют Ивана Сергеева за московское «Динамо»
Впрочем, досталось от главного тренера не только череповчанину
22-07-2025 1 848 просмотров