image
Политика
692

Виктор Орбан: США выйдут из конфликта на Украине после инаугурации Трампа

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая в эфире радиостанции Kossuth, заявил, что США выйдут из конфликта на Украине после инаугурации Дональда Трампа.

 

Орбан, чуть ли не единственный союзник Трампа среди европейских лидеров, говорит, что украинский конфликт представляет собой острую проблему. Ведь Киев фактически уже проиграл на поле боя, и американцы собираются выйти из этого конфликта.

«О Трампе много чего говорят, но есть одна вещь, в которой никто не сомневается: он ненавидит войну», − говорит венгерский премьер.

Однако выход США из конфликта на Украине не будет легким. По словам Орбана, в течение двух лет Вашингтон убеждал мир в том, что «война и санкции – это хорошо, а сторонники мира глупы». Внезапная смена направления будет непростой. Как пишет МК, венгерский лидер назвал ситуацию для Трампа сложной и некомфортной.

Главные новости Вологды за неделю
11 комментариев 766 просмотров
Аналитический центр ВЦИОМ представил результаты исследования о восприятии россиянами искусственного интеллекта
711 просмотров
Президент на встрече с депутатами Госдумы выразил обеспокоенность возможным ускорением инфляции в России
3 комментария 1 587 просмотров