image
Политика
549

Вице-премьер РФ Новак рассказал о мерах в отношении стран, которые введут потолок цен

Ранее западные страны согласовали «потолок цен» на российские энергоресурсы. Он вступил в действие с 5 декабря. Как ответит на это Россия, рассказал вице-премьер Александр Новак.

Он отметил, что наша страна запретит поставки нефти тем, кто будет требовать соблюдения европейских санкций. Соответствующий указ президента уже готовится.

«В рамках этого указа — запрет на поставки нефти и нефтепродуктов в те страны и тем юридическим лицам, которые будут требовать соответствия в контрактах потолка цен, который введен Евросоюзом», - рассказал Новак в интервью «России 24».

Сообщается, что документ может быть подписано Владимиром Путиным в начале следующей недели.

Напомним, санкции ЕС в отношении нефти предусматривают запрет на поставки в страны Евросоюза, а цена той, которую перевозят по морю, не должна превышать 60 долларов за баррель.

Главные новости Вологды за неделю
Портал «Вологда-Поиск» рассказывает, где и когда не стоит доставать удочки и спиннинги
432 просмотра
С наступлением мая в Вологодскую область возвращается тепло
583 просмотра
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – у «желто-черных» появился шанс всерьез заявить о себе
2 756 просмотров