Политика
549

Вице-премьер РФ Новак рассказал о мерах в отношении стран, которые введут потолок цен

Ранее западные страны согласовали «потолок цен» на российские энергоресурсы. Он вступил в действие с 5 декабря. Как ответит на это Россия, рассказал вице-премьер Александр Новак.

Он отметил, что наша страна запретит поставки нефти тем, кто будет требовать соблюдения европейских санкций. Соответствующий указ президента уже готовится.

«В рамках этого указа — запрет на поставки нефти и нефтепродуктов в те страны и тем юридическим лицам, которые будут требовать соответствия в контрактах потолка цен, который введен Евросоюзом», - рассказал Новак в интервью «России 24».

Сообщается, что документ может быть подписано Владимиром Путиным в начале следующей недели.

Напомним, санкции ЕС в отношении нефти предусматривают запрет на поставки в страны Евросоюза, а цена той, которую перевозят по морю, не должна превышать 60 долларов за баррель.

Главные новости Вологды за неделю
Что пишут американцы
1 068 просмотров
Продолжаем публиковать публичные заявления и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения», сделанные ими в СМИ и соцсетях.
6 комментариев 2 211 просмотров
В Минобороны России подготовлен проект приказа «О контракте о прохождении военной службы»
1 737 просмотров