Владимир Путин 18 июля с кем-то проведет международный телефонный разговор

Очередной международный телефонный разговор проведет вечером 18 июля президент России Владимир Путин, сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков журналистам в ходе традиционного брифинга для представителей СМИ.
«Ближе к вечеру запланирован телефонный международный разговор», – заявил Песков.
Правда, кто будет собеседником в этот раз, пресс-секретарь президента не уточнил. Известно, что за последнее время Владимир Путин провел несколько бесед с главой Белого дома Дональдом Трампом и одни телефонные переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном. С французским коллегой российский президент не общался почти три года. А сама страна из-за своей откровенно враждебной позиции попала в лагерь неждружественных России государств. Разговор состоялся по инициативе фоанцузской стороны.
В ходе беседы с Макроном Владимир Путин зявил, что кризис на Украине вызван действиями западных стран – слишком долго они игнорировали интересы России.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии