image

Владимир Путин предупредил всех о возможной мировой войне

Политика
21:20
8 520 просмотров
Кирилл Северов

Президент РФ Владимир Путин высказал свое мнение о возможной мировой войне и ее последствиях. Об этом он рассказал сегодня на проходящем Всемирном экономическом форуме в Давосе.

«Неспособность и неготовность разрешать подобные проблемы в XX веке обернулись катастрофой в виде Второй мировой войны. Конечно, сейчас такой глобальный горячий конфликт, надеюсь, в принципе невозможен. Очень на это надеюсь - он означал бы конец цивилизации. Но повторюсь, ситуация может развиваться непредсказуемо и неуправляемо», -  отметил Владимир Путин.

Президент России отметил, что продление двустороннего договора между Россией и Соединёнными Штатами относительно дальнейшего взаимного сокращения арсеналов развёрнутых стратегических ядерных вооружений (СНВ-3) - это верный вектор взаимодействия, но «противоречия всё-таки закручиваются, что называется, по спирали».

«Если, конечно, ничего не предпринимать для того, чтобы это не случилось. Здесь тем не менее есть вероятность столкнуться с настоящим срывом в мировом развитии, чреватым борьбой всех против всех», - добавил Путин.

Также Владимир Владимирович подчеркнул тот факт, что пандемия коронавируса повлияла на работу международных институтов.

«Происходит ослабление международных институтов, множатся региональные конфликты, деградирует и система глобальной безопасности», - сообщил президент Путин.

На Всемирном экономическом форуме в Давосе Владимир Путин выступил впервые с 2009 года и впервые в качестве президента страны.

Главные новости Вологды за неделю