image
Политика
939

Владимир Путин сменил своего представителя на Северо-Западе

Николай Цуканов отныне занимает пост помощника главы России по местному самоуправлению

На Северо-Запад пришел бывший полпред по Центральному округу Александр Беглов. Как пишет «Коммерсантъ», А в Центр переведен Алексей Гордеев – экс губернатор Воронежской области. Вместо него регион возглавил мэр Воронежа Александр Гусев.

Причин такой рокировки несколько, считают в издании. Во-первых, сложные взаимоотношения Цуканова с новым губернатором Калининградской области. Во-вторых, обеспечение высокой явки на президентских выборах в марте 2018 года. 

Главные новости Вологды за неделю
Теплый декабрь и бесснежный Новый год: что готовит россиянам природа в исходу в 2025 года
​Последний месяц текущего года в России станет испытанием: откуда ветер принесёт тёплый воздух и почему Новый год рискует остаться без снега, рассказали в Гидрометцентре.
11-12-2025 1 943 просмотра
Антикоррупционный контроль для чиновников сделают круглосуточным и точечным
В Госдуме предложили заменить ежегодное декларирование доходов чиновников системой непрерывного антикоррупционного контроля, при которой декларации подаются только при наличии конкретных оснований.
11-12-2025 2 792 просмотра
Ограничения скорости ввели на региональных дорогах Вологодской области
​Максимальная скорость на региональных дорогах Вологодской области временно ограничена до 60 километров в час из-за плотного снега на покрытии.
11-12-2025 1 комментарий 1 822 просмотра