image

Владимир Путин внес кандидатуру вологжанки Галины Изотовой на должность зампредседателя СП России

Политика
17:10
582 просмотра
Елена Иванова

Президент страны Владимир Путин внес в Совет Федерации для назначения заместителем председателя Счетной палаты РФ кандидатуру Галины Изотовой, которая является членом генерального совета «Деловой России». В прошлом Изотова являлась депутатом Госдумы, первым заместителем губернатора Вологодской области.

Как пишет РИА Новости, об этом сообщил полпред президента в Совете федерации Артур Муравьев на заседании комитета палаты по бюджету. Представление сделано на основе рекомендаций самих сенаторов.

Решение о ее назначении в Счетную палату Совет Федерации будет принимать на заседании 25 сентября.

После окончания Ленинградского финансово-экономического института и Московского государственного института международных отношений Галина Изотова начала карьеру в Череповецком отделении Госбанка СССР. Почти 10 лет — 1997-го по 2006 годы — возглавляла департамент финансов, была первым заместителем губернатора Вологодской области. Затем ее назначили заместителем полномочного представителя Президента в Северо-Западном федеральном округе. С 2007-го по 2011 год Галина Сергеевна избиралась депутатом Госдумы пятого созыва. С 2012 по 2014 годы работала в должности заместителя полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, сообщает ИА Вологда-Регион.

С 2014-го по 2018-й год Галина Сергеевна возглавляла Федеральную корпорацию по развитию малого и среднего предпринимательства и работала в частных компаниях. С апреля 2108 года Галина Изотова работала заместителем главы воронежского Агентства инноваций и развития экономических и социальных проектов (АИР).

фото журнал Бизнес и власть

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров