Владимир Путин заявил о своем желании быть Президентом

Политика
18:24
747 просмотров
Михаил Ростов

Действующий президент России заявил о намерении участвовать в выборах главы страны в 2018 году

«Я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента Российской Федерации», - заявил Владимир Путин сегодня на встрече, посвященной 85-летию Горьковского автомобильного завода. Именно рабочий данного завода напомнил сказанные президентом в среду слова о том, что он выдвинет свою кандидатуру на пост главы государства, если его поддержит народ, сообщает "Интерфакс".

 

«Так вот, сегодня в этом зале все без исключения вас поддерживают. Сделайте же нам подарок, огласите свое решение, ведь мы за Вас, ГАЗ - за Вас», - заявил работник предприятия.

Владимир Путин занимал пост президента России два срока с 2000 по 2008 год, затем находился на посту главы кабинета министра в 2008-2012 годах. После этого он снова был избран президентом в 2012 году на шесть лет. Если Путин победит на выборах, это будет уже четвертый его президентский срок, он будет управлять страной до 2024 года.

Ранее о намерении баллотироваться в президенты заявили бизнес-омбудсмен Борис Титов, предложенный политсоветом "Партии Роста", председатель федерального политкомитета "Яблока" Григорий Явлинский, телеведущая Ксения Собчак как "кандидат против всех", лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Также выразили намерение избираться в президенты телеведущие Екатерина Гордон и Анфиса Чехова и менеджер Эльвира Агурбаш . О президентских амбициях заявил оппозиционер Алексей Навальный, но российское законодательство не позволяет ему зарегистрироваться кандидатом из-за судимости.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года.