image
Политика
1
470

Владимир Зеленский может потерять свой пост из-за коррупции

Президент Украины Владимир Зеленский и его ближайшее окружение могут завершить свою политическую карьеру, если Конгресс США найдет факт коррупции в поставках оружия Киеву. Такое предположение выдвинул экономист и бывший советник экс-президента страны Леонида Кучмы Олег Соскин.

«Негласное поставлено условие этому Маккарти, что он должен серьезнейшим образом разбираться с этими деньгами, которые были даны Украине, и нет ли там коррупционной составляющей, то есть денег, которые пошли на отмывание и потом вернулись через сына Байдена Байдену и Демпартии. Естественно, если республиканцы это сейчас раскопают и оно вдруг окажется правдой, то режиму Зеленского придет полный конец, — заявил Соскин на своем ютуб-канале.

Напомним, что ранее в Конгрессе США уже задумывались над тем, стоит ли дальше финансировать режим Владимира Зеленского. В 2023 году Белый дом планирует выделить Украине $37,7 млрд.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» разгромил мурманскую «Арктику»
Молодежка 35-го региона после двух уверенных побед на старте чемпионата возглавила турнирную таблицу Конференции «Запад» НМХЛ
08-10-2025 2 106 просмотров
Накануне матча с Ираном главный тренер сборной России жестко ответил министру спорта
Скандалы в отечественном футболе продолжаются, большие и маленькие
08-10-2025 1 045 просмотров
Череповецкий «Алмаз» на своем льду обыграл «Академию СКА»
Матч получился результативным, на двоих команды забросили восемь шайб
08-10-2025 2 094 просмотра