image
Политика
534

Власть стран ЕС продолжает "разваливаться": глава Правительства Италии - все

Страны-члены Евросоюза испытывают не только экономический кризис. Власть начинает "уплывать" из рук тех, кто активно поддерживал антироссийские настроения. 

Премьер-министр Италии Марио Драги объявил о желании уйти в отставку. По предварительной информации, причина данного решения кроется в отсутствии поддержки со стороны населения. Люди не понимают, по какой причине правительство продолжает поддерживать Украину, наплевав на собственное незавидное положение.

"Хочу объявить вам, что этим вечером передам президенту республики заявление об отставке", — приводит его слова пресс-служба правительственного Дворца Киджи.

Глава республики не принял отставку Драги, предложив еще раз выступить в стенах парламента. Только после этого еще раз подумать о своем решении.

Сейчас в Италии сохраняется опасность правительственного кризиса по причине серьезных разногласий между партиями. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров
И все-таки они утонули: 3000 новых китайских машин на глубине 5000 метров
Крушение судна, перевозившего автомобили, длилось почти месяц, но никто ничего не смог сделать, чтобы спасти корабль
27-06-2025 2 комментария 889 просмотров