image
Политика
494

Власти Украины заявили о возможности проведения новых переговоров с Россией

Власти Украины заявили о возможности проведения переговоров с Россией. По словам министра обороны Алексея Резникова, стороны могут сесть за стол переговоров только после того, как Россия откажется от изначальных целей СВО. Об этом сообщает портал NV.ua.

По словам Резникова, возможность для мирного соглашения будет прослеживаться только в том случае, если Кремль не будет говорить ни о "денацификации", ни о "демилитаризации". В украинском Минобороны считают, что эти цели лишь призваны стереть нацию с лица земли.

"Интерес россиян был озвучен — это денацификация, демилитаризация, деНАТОзация. Если они изменились, то так называемая ZOPA — zone of possible agreement — становится понятной, а если нет, то оставайтесь в очереди, мы без вас как-то будем здесь разбираться", - отметил министр.

При этом Резников добавил, что Украина может жить по-добрососедски со всеми соседями. В Кремле пока заявление украинского Минобороны не комментировали.

Добавим, что ранее о возможной смены целей России в СВО заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологодской области судебные приставы почти на 4 миллиона рублей закупят проездные для сотрудников
«Вологда-Поиск» проверил, сколько проездных закупили, чтобы ускорить процесс взыскания долгов.
13-02-2026 2 663 просмотра
Из жизни многодетных: отец из Вологды просит пересчитать жилищную норму
Норма лишает семью права получить бесплатный земельный участок, рассказал вологжанин.
13-02-2026 1 890 просмотров