image

Внеочередная сессия городской Думы состоится в Вологде в 18 часов

Политика
16:05
1 265 просмотров
Михаил Ростов

Единственный вопрос, который обсудят депутаты, отставка мэра Вологды Андрея Травникова

Президент России назначил нашего мэра исполняющим обязанности губернатора Новосибирской области. Отзывы о данном назначении неоднозначны.

""Кто это — Травников?" - с такими заголовками выходят статьи на ресурсах Новосибирских СМИ. Руководитель аналитического отдела Тайги.инфо Алексей Мазур о врио губернатора Новосибирской области:

«Итак, свершилось то, о чем так долго говорили новосибирские пикейные жилеты — Владимир Филиппович Городецкий написал заявление по собственному желанию. Вдруг, совершенно неожиданно. И, судя по всему, для самого себя тоже. Еще позавчера слухи об отставке мешали ему работать, а сегодня он открывал дорогу, где сказал: «Если бы я был в отставке, то я бы дорогу не открывал». Первая реакция — они там, в администрации президента, совсем впали в отчаяние и приняли решение по старинке, хорошенько приняв на грудь. Но при более тщательном изучении я могу найти логику". 

Далее идут рассуждения, кого же надо было поставить на данный пост. И почему выбор пал на варяга. Вот ответ:

«Из местных хорошего варианта для администрации президента не было. Либо не вполне контролируемые кандидаты, либо кандидаты, которые не смогут контролировать ситуацию в области. С варягами-технократами все казалось еще хуже. Новосибирская область — сложный регион, и человек, не имеющий политического опыта, быстро «подставится», обрастет конфликтами, и все станет еще хуже, чем было. Мы ничего (пока) не знаем про Андрея Травникова, однако по его биографии видно, что он, с одной стороны, «технократ» (достаточно молодой и достаточно зрелый), а с другой — имеет все же политический опыт. И хотя с точки зрения мегаполиса — какой там «политический опыт» в Вологде, однако замечу, что российская политика — вполне мультиплицируемая вещь. Дрязги в правленииТСЖ или садового общества принципиально ничем не отличаются от дрязг в администрации региона».

Далее Мазур уверяет, что Вологда и Новосибирск не стоят и рядом. Даже в плане географии. И чем закончится данное назначение, пока никаких прогнозов нет.

 

Главные новости Вологды за неделю