image
Политика
217

Вологду с рабочим визитом посетил полпред Президента в СЗФО Николай Цуканов

Полномочный представитель Владимира Путина в Северо-Западном округе Николай Цуканов приехал в Вологду. Это его первый визит в наш регион. На должность полпреда он назначен в июле этого года, ранее Николай Цуканов был губернатором Калининградской области. 

Николай Цуканов посетил сегодня несколько объектов. Среди них – район в Прилуках с домами для переселенцев из аварийного жилья, Музей кружева и кремль, Вологодский многопрофильный лицей. Также полпред встретился с губернатором и провел совещание в областном правительстве, главной темой которого стало развитие дорожной сети региона.

Добавим, во время визита полпреда его заместитель Андрей Травников (бывший заместитель губернатора Вологодской области) подаст документы на конкурс на замещение должности мэра Вологды.

 

Главные новости Вологды за неделю
Американский клен и борщевик официально признаны угрозой
Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) выступило с инициативой приравнять ясенелистный (американский) клен к борщевику Сосновского
05-02-2026 405 просмотров
В Госдуму внесен законопроект о возврате к прежнему пенсионному возрасту
Возврат к истокам: депутаты хотят откатить пенсионную реформу, ссылаясь на советские нормативы
05-02-2026 1 254 просмотра
Дети полетят рядом с родителями: у авиалинии начались серьезные испытания
​Родителям с детьми младше 12 лет теперь положено получать смежные посадочные места в одном ряду без разделения проходом согласно классу обслуживания и бесплатно.
05-02-2026 2 комментария 555 просмотров