Вологодские депутаты подарили юным сямженским хоккеистам новую форму

добрая новость
12:04
616 просмотров
Олег Куликов
Фото: пресс-служба Законодательного Собрания Вологодской области.
Фото: пресс-служба Законодательного Собрания Вологодской области.

Встреча со спортсменами депутата Госдумы Валентины Артамоновой и депутата Законодательного Собрания области Анатолия Дианова прошла в рамках рабочей поездки в Сямженский округ, где парламентарии инспектировали работу объектов, построенных в рамках решений Градостроительных советов и включенных в Народную программу «Единой России».

В частности, парламентарии осмотрели ФОК, ремонт в котором завершился в конце прошлого года. Здесь обновили фасад, залы, раздевалки и санузлы.

Сейчас в комплексе занимаются как дети, так и взрослые. Днем проходят уроки по физкультуре, вечером тренировки.

Большие преображения произошли и на стадионе ФОКа – в состав многофункционального комплекса теперь входят стандартное поле и мини-площадка для футбола с искусственным покрытием, беговые дорожки, комбинированная площадка для баскетбола и волейбола.

«Очень понравился ФОК – чистый, светлый. Появился отдельный зал для занятий фитнесом. Для небольшого муниципального образования это большое достижение, ведь здесь всегда было много желающих заниматься спортом. Теперь количество возможностей для приобщения к здоровому образу жизни увеличилось. И самое главное, что здесь занимаются очень целеустремленные ребята. Уверена, что они добьются очень больших успехов в спорте, и будут достойно представлять нашу область и нашу страну на самых престижных соревнованиях. Ну а мы будем им помогать», - отметила депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Валентина Артамонова.

Как рассказал депутат ЗСО Анатолий Дианов, на одной из прошлых встреч с юными спортсменами, они попросили помощи в приобретении хоккейной формы. Депутатами в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт» было закуплено десять комплектов – на целую команду: два для вратарей и восемь для игроков.

«По сути у ребят были все условия – новый корт, огромное желание заниматься и побеждать. Не было лишь хорошего обмундирования. И отсюда проблема – юные хоккеисты не могли участвовать в областных соревнованиях. Конечно, мы с Валентиной Николаевной не могли не пойти навстречу ребятам. И сегодня привезли им в подарок настоящую профессиональную хоккейную форму», - рассказал депутат Законодательного Собрания области, член фракции «Единая Россия» Анатолий Дианов.

В наборы входят каски, защита лица, щитки для тела, шорты и футболки. И, конечно, новые клюшки.

«В хоккее качественное обмундирование крайне важно, ведь тренировочный процесс проходит на улице, к тому же травмоопасен. Здесь защита выходит на первый план. Форму юные хоккеисты уже примеряли. Лица довольные. Я рад», - отметил Анатолий Дианов.

Желание опробовать в деле новое обмундирование было так велико, что в Сямже сразу же устроили товарищески матч «Встреча поколений», в котором приняли участие ветераны и воспитанники спортивной школы.