image

Вологодский градоначальник занял 26 место в Национальном рейтинге мэров

Политика
17:02
553 просмотра
Олег Куликов

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ выпустил очередной рейтинг, посвященный оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных городов России за январь-март 2021 года.

Объектами исследования являются мэры 88 городов России, в том числе и Вологды. Мэр областной столицы Сергей Воропанов занял в рейтинге 26-е место.

Политолог, научный руководитель Факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета при Правительстве РФ Сергей Белоконев отметил, что Сергей Воропанов продемонстрировал как хозяйственную эффективность, так и «политическую зрелость».

Эксперт подчеркнул, что мэр Вологды, «занимая четкую позицию по отношению к руководству региона» создал «максимальные возможности для города Вологды в федеральных (национальных) и региональных проектах развития».

Белоконев считает, что Вологда успешно реализует новую Стратегию развития, основанную на проектном методе. Документ был принят в 2020 году. Городские власти вместе с депутатами и представителями общественности организовали работу по поддержке вологжан в условиях пандемии коронавируса.

«Начало года становится для мэрии важным этапом возвращения к мирной жизни и восстановления экономических процессов в городе. Именно от возможности команды Сергея Воропанова вернуть экономический рост в городе и создать условия для восстановления бизнесом и предприятиями своих позиций зависят общественно-политические настроения граждан и их готовность голосовать за власть осенью 2021 года», - уверен Сергей Белоконев.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю