image

Вологодский областной избирком определился с председателем

Политика
17:08
763 просмотра
Олег Куликов
Фото: Избирательная комиссия Вологодской области
Фото: Избирательная комиссия Вологодской области

Путем тайного голосования председателем Избирательной комиссии Вологодской области переизбран Денис Зайцев.

Его кандидатуру предложила Центральная избирательная комиссия России. В тайном голосовании приняли участие 9 членов облизбиркома из 10 (десятый отсутствовал на заседании по уважительной причине). Нового-старого председателя они утвердили единогласно.

«Денис Евгеньевич поблагодарил Центральную избирательную комиссию, членов облизбиркома за оказанное доверие и отметил, что новый состав Избирательной комиссии Вологодской области приложит все усилия, чтобы выборы на территории региона, как и прежде, проходили честно и легитимно, в строгом соответствии с законодательством», - сообщает областной избирком.

Заместителем председателя тайным голосованием выбран Олег Шляпаков, секретарем стал Олег Замараев. За них также проголосовали единогласно.

Новая избирательная комиссия выбрана на ближайшие пять лет. В ее составе - 10 членов с правом решающего голоса. Напомним, что половину членов комиссии назначает губернатор Вологодской области. Остальных членов – Законодательное Собрание Вологодской области.

Избирком формируется на основе предложений политических партий и иных общественных объединений, ЦИК России, Избирательной комиссии Вологодской области предыдущего состава, представительных органов муниципальных образований.

Главные новости Вологды за неделю