image

Вологжане, болеющие коронавирусом, смогут проголосовать на дому

Политика
15:09
793 просмотра
Олег Куликов

Для этого необходимо позвонить в свою участковую избирательную комиссию и сообщить о своем желании принять участие в выборах, не выходя из дома.

Жители Вологодской области, которым поставили диагноз COVID-19, смогут воспользоваться своим правом голоса, не приходя на избирательные участки. Для этого нужно позвонить по телефону своего УИКа и оставить устную заявку. Представители участковой избирательной комиссии доставят на дом бюллетени, переносную урну для голосования и позаботятся, чтобы больной гражданин не заразил их.

Корреспонденту «Вологда-поиска», который заболел коронавирусом и вынужден прибегнуть к услуге по надомному голосованию, сообщили в УИКе, что для такого голосования есть специальная процедура. Кроме этого, члены УИКа уже не раз вакцинировались. Поэтому избирательные права болеющих будут соблюдены без риска для здоровья представителей участковой избирательной комиссии.

Напомним, что с 17 по 19 сентября на территории Вологодской области выбирают депутатов Законодательного Собрания и Государственной Думы.

Главные новости Вологды за неделю
Забавный вброс от «псевдо туриста» раскрыл заговор ненависти вологжан к своему городу
Фото и подробности на сайте Вологда-Поиск
17-04-2024 1 комментарий 575 просмотров