image
Политика
555

Вологжане выбирают депутатов Госдумы и ЗСО

Более тысячи избирательных участков на территории региона открыли свои двери в восемь утра. Жители 39 субъектов РФ, в том числе, Вологодской области, выбирают депутатов Государственной Думы VII созыва. 

Вологжане проявляют активность в выборах. Так, по данным областной избирательной комиссии, к 10 утра за кандидатов в Государственную Думу проголосовали порядка пяти процентов избирателей. 

Сегодня вологжане отдадут свои голоса также за кандидатов в Законодательное собрание области. А в восьми городах и районах области выберут и депутатов в местные органы власти в отдельных округах и поселениях.
Добавим, в списки для голосования внесены 958 тысяч вологжан. Работает 1005 избирательных участков, 300 из которых оснащены видеокамерами. 

Вологжане могут проголосовать до 20 часов. Первые данные по явке станут известны в 10 часов утра. 

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр