image
Политика
420

Восстанавливать ДНР пригласили строителей из Северной Кореи

МИД ДНР ведет переговоры о привлечении строителей из КНДР, об этом рассказал глава республики Денис Пушилин. Первая группа специалистов из Северной Кореи прибудет на днях,чтобы оценить весь масштаб работ, пишет «Комерсантъ».

 

Пушилин охарактеризовал строителей из страны Ким Чен Ына, как «высококвалифицированных, дисциплинированных и показывающих действительно очень хороший результат».

«Северная Корея ранее, до западных санкций, отправляла своих строителей в другие страны, у них была выработана определенная модель»,— объяснил Денис Пушилин в эфире «Соловьев Live».

Власти Северной Кореи признали ДНР и Луганскую народную республику. Так что будут работать на восстановлении республики на законных основаниях. Ранее качеству работы корейских строителей дал оценку и вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. По его словам, у рабочих из КНДР производительность выше, чем у россиян.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологодской области судебные приставы почти на 4 миллиона рублей закупят проездные для сотрудников
«Вологда-Поиск» проверил, сколько проездных закупили, чтобы ускорить процесс взыскания долгов.
13-02-2026 2 663 просмотра
Из жизни многодетных: отец из Вологды просит пересчитать жилищную норму
Норма лишает семью права получить бесплатный земельный участок, рассказал вологжанин.
13-02-2026 1 890 просмотров