image

ВЦИОМ: 97% опрошенных жителей ДНР и ЛНР хотят присоединения республик к России

Политика
11:49
720 просмотров
Елена Иванова
фото tvzvezda.ru
фото tvzvezda.ru

97% жителей Донецкой и Луганской народных республик, готовых участвовать в референдуме, отдадут свои голоса за вхождение в состав России, такое мнение в ходе опроса услышали социологи Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). 3% не определились с решением.

 

В Запорожской и Херсонской областях среди тех, кто будет участвовать в референдуме, за выход из состава Украины и присоединение к России в качестве ее субъектов будут голосовать 87% и 89% соответственно. По 2% жителей этих областей выступают против. 11% и 9% – не определились.

 

В ходе телефонного разговора опросили 4000 жителей подконтрольных России территорий – ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в возрасте от 18 лет и старше. Руководитель Практики политического анализа и консультирования ВЦИОМ Михаил Мамонов сказал, что итоги мониторинга говорят о крайне высокой степени готовности общества к участию в голосовании – люди хотят стабильности, нового этапа развития регионов и скорейшего завершения спецоперации, конечно.

Главные новости Вологды за неделю