image
Политика
440

Вячеслав Володин обвинил правительство в затягивании реализации поручений Владимира Путина

Вячеслав Володин обвинил правительство в затягивании реализации поручений Владимира Путина, сообщает телеграмм-канал Мейстер. Особенно, «некоторых отраслевых министров». Спикер заявил, что необходимые законопроекты исполнительной властью в Думу не внесены, а по многим из тех, что внесены и приняты, правительством неподготовлена «нормативка». Поэтому, де-факто, они не исполняются.

Интересно, что неделей ранее в куда более жесткой форме схожие мысли высказывала и Валентина Матвиенко на ежегодном совещании со статс-секретарями (заместителями руководителей федеральных ведомств и министерств, курирующими вопросы взаимодействия с другими государственными институтами). При этом, Матвиенко разнесла тогда правительство не от имени Совфеда, а от имени всего Федерального Собрания, включая ГД. Сегодняшние высказывания Володина подтверждают, что между двумя палатами есть полное взаимопонимание по этому вопросу. Не самая хорошая новость для правительства.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» сотворил сенсацию, проиграв МХК «Динамо-Карелия»
Семиматчевую победную серию череповецкой команды прервал аутсайдер «Серебряного» дивизиона Конференции «Запад»
07-11-2025 1 комментарий 1 813 просмотров
«Северсталь» с большим трудом обыграла аутсайдера КХЛ – хоккейный клуб «Сочи»
Череповецкая команда упустила инициативу, ведя в счете 2:0. Из хороших новостей, – проснулся некогда лучший бомбардир «желто-черных»
06-11-2025 470 просмотров