image
Политика
1 281

Выборное воскресенье: в Вологодской области проходит Единый день голосования

 

13 сентября выборы различных уровней пройдут во многих субъектах РФ.  В 20 областях и автономиях избираются губернаторы (в частности, губернаторские выборы проходят в соседних регионах – Архангельской области и Республике Коми). В 11 субъектах выбирают депутатов региональных парламентов. Кроме того, практически повсеместно проходят выборы муниципального уровня – в городские, районные, сельские представительные органы.

Что касается Вологодской области, то нынешние выборы в нашем регионе можно назвать периферийными. Вологжанам предстоит избрать глав 32 сельских поселений и порядка 260 депутатов муниципальных органов власти (избиратели областной столицы  на сей раз отдыхают).     

Наибольшую интригу, пожалуй, содержат дополнительные выборы депутата Череповецкой городской думы по избирательному округу №3. Прежний депутат городского парламента сложил свои полномочия в связи с переездом, поэтому череповецким избирателям придется найти ему замену. В списке претендентов  четыре человека - представители единороссов, жириновцев и коммунистов, а также самовыдвиженец. 

В острой конкурентной обстановке проходят также выборы главы Спасского сельского поселения Вологодского района. Эта территория по сути играет роль пригорода  Вологды, поэтому результаты местных выборов интересны не только областному руководству, но и руководству областной столицы. Среди кандидатов на пост главы Спасского поселения представители всех четырех парламентских партий (так называют партии, имеющие свои фракции в Государственной Думе РФ) – «Единой России», ЛДПР, КПРФ и «Справедливой России».   

Итак, ждем результатов…             

 

Вы уже проголосовали на выборах?

Да
25%
Нет
21%
Собираюсь
3%
Не собираюсь
23%
Мне не нравятся все кандидаты
19%
Я никогда не голосую
10%
Главные новости Вологды за неделю
Хоккейная «Северсталь» продолжает громить соперников в Омске
Команда Андрея Козырева занимает промежуточное первое место и уже сегодня может досрочно завоевать трофей
23-08-2025 1 004 просмотра
Череповецкий «Алмаз» завоевал «серебро» на турнире в Новомосковске
Команда Константин Касаткин одержала три победы из четырех, проиграв только чемпиону
23-08-2025 625 просмотров
Все не так, как кажется. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – фаворита в этом матче нет
23-08-2025 760 просмотров