image
Политика
1 474

Выборы депутатов парламента Вологодской области запланированы на 20 сентября

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Проект постановления «О назначении выборов депутатов Законодательного Собрания Вологодской области очередного созыва» появился на сайте регионального парламента. Согласно документу, который депутаты должны утвердить голосованием на ближайшей сессии, выборы запланированы на 20 сентября. Законопроект появился в базе парламента 5 июня.

Если документ будет принят, то постановление вступит в силу со дня официального опубликования.

Ранее информационный портал Вологда-поиск сообщал, что голосование традиционно продлится три дня — с 18 по 20 сентября 2026 года. Это будут многоплановые выборы, на которых избирателям предстоит определить состав власти на федеральном, региональном и местном уровнях. Так, кроме регионального парламента, вологжане будут выбирать новых депутатов Государственной думы.

Эксперты отмечают, что одновременное проведение федеральных и региональных выборов создает как преимущества, так и сложности для всех участников процесса, требуя особой координации и акцента на прямой коммуникации с избирателями.

Главные новости Вологды за неделю
Неизвестные украли гранитные элементы оформления захоронения
493 просмотра
Впереди ее ждет последнее испытание - информатика
1 626 просмотров
На фоне резкого скачка цен на топливо эксперты не исключают увеличения платежей граждан почти на четверть
2 комментария 1 004 просмотра