«Я не блаженная»: Ирина Роднина объяснила, почему россияне недовольны ростом цен
Депутат Государственной думы РФ Ирина Роднина прокомментировала рост цен в России
Трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, а ныне депутат Госдумы Ирина Роднина высказалась о повышении стоимости товаров и услуг. В интервью Sport24 76-летняя парламентарий признала, что цены действительно выросли, но призвала смотреть на ситуацию шире.
- Жизнь сейчас дорожает везде, а не только в России. Я не блаженная и не живу в другом мире, чтобы не замечать этого. В этом плане я нахожусь в такой же ситуации, как и все россияне, — заявила депутат Роднина.
Отвечая на вопрос о причинах роста цен, депутат заметила, что для понимания необходимо следить за происходящим в стране и мире. По ее словам, удорожание всегда становится проблемой для населения.
- Люди постоянно недовольны, если что-то меняется, а в данном случае дорожает. Человек так устроен, но постепенно приспосабливается ко всему, — добавила Ирина Роднина.
Напомним, Ирина Роднина является депутатом Госдумы с декабря 2007 года и занимает пост заместителя председателя Комитета по международным делам. С 1990 по 2002 год она проживала и работала в США.
Ранее Ирина Роднина напомнила россиянам о том, что пенсия - не зарплата, и не стоит всегда рассчитывать на большие стабильные выплаты.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии