image
Политика
769

Янукович по-отечески призвал Зеленского остановить кровопролитие любой ценой

Экс-президент Украины Виктор Янукович по-отечески воззвал действующего президента Владимира Зеленского любой ценой остановить кровопролитие и заключить мирное соглашение. По словам Януковича, героизм заключается не в том, чтобы воевать до последнего украинца. Об этом сообщают РИА Новости.

По словам Януковича, героизм заключается не в том, чтобы воевать до последнего украинца.

«Он в самопожертвовании, в победе над собственной гордостью и амбициями ради сохранения жизней людей. В свой первый день вы обещали остановить войну на Украине, и только поэтому вся Украина поддержала вас. Вы могли стать президентом мира, но, к сожалению, этого не произошло», - заявил Янукович.

Виктор Янукович отметил, что именно от Зеленского ждут единственного верного решения – заключить мир и выполнить требования России.

«Этого от вас ждут в Украине, Донбассе и России. Вам будут благодарны украинский народ и ваши партнеры на Западе. «Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами божиими» (Евангелие от Матфея глава 5 стих 9)», - заключил Янукович.

Читайте также: Губернатор Сумской области заявил о готовности лично обстреливать гуманитарные колонны из России

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуму внесен законопроект о возврате к прежнему пенсионному возрасту
Возврат к истокам: депутаты хотят откатить пенсионную реформу, ссылаясь на советские нормативы
05-02-2026 1 254 просмотра
Дети полетят рядом с родителями: у авиалинии начались серьезные испытания
​Родителям с детьми младше 12 лет теперь положено получать смежные посадочные места в одном ряду без разделения проходом согласно классу обслуживания и бесплатно.
05-02-2026 2 комментария 555 просмотров
Кто сейчас с зубами, а кто без. Превью матча «Северсталь» - СКА
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «сталевары» фавориты, если не попали в кризис, а «армейцы» не вышли из него
05-02-2026 2 637 просмотров