image
Политика
499

Захар Прилепин предложил ввести в России ежемесячный доход для каждого

В партии Захара Прилепина «За правду» выступили с предложением назначить каждому гражданину России базовый ежемесячный доход. Это предложение зафиксировано в экономической программе партии, которая собирается в будущем году попасть в Госдуму.

Размер базового дохода в партии Прилепина определили в 2,5 тыс. рублей. При этом по миллиону рублей предлагается единоразово платить каждому новорожденному, получить его можно было бы при достижении 18-летия. Финансировать выплаты планируется из федерального бюджета.

Национал-патриотическое движение «За правду», созданное в прошлом году Прилепиным, выступает за консервативные ценности. В этом году движение отметило годовщину и стало партией, Минюст внес ее в реестр организаций, имеющих право участвовать в выборах.

 
Главные новости Вологды за неделю
Руки за голову. Владимир Путин объяснил, как надо правильно качать пресс
Спортсмен, которому сделали замечание, поспешил исправить технику выполнения упражнения
01-07-2025 1 465 просмотров
С 01 июля получить автокредит станет сложнее
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, что изменится для заемщиков
01-07-2025 2 165 просмотров