image

Заммэра по социальным вопросам Вологды подал в отставку

Политика
16:56
357 просмотров
Олег Куликов

Пресс-служба Администрации города Вологды сообщает, что 16 мая заместитель мэра по соц. вопросам Александр Груздев уволился из администрации по собственному желанию.

Мэр Вологды поблагодарил теперь уже бывшего подчиненного за работу и пожелал дальнейших успехов. Бывший заммэра пришел на работу в администрацию в 2011 году. До этого он занимался 16 лет преподавательской деятельности в ВИПЭ ФСИН. Четыре года Груздев возглавлял Управление физической культуры, массового спорта и молодежи. Затем стал руководителем Управления образования. В 2016 году Александр Груздев неоднократно сменил должность: был заместителем Главы Вологды, начальником Департамента гуманитарной политики, а в команде нового Мэра Андрея Травникова – заместителем Мэра по социальным вопросам.

Кто займет вакантный пост заместителя мэра, пока неизвестно. Сейчас идет отбор кандидатов. Накануне мы писали, что на эту должность приглашали нескольких чиновников. В их числе - бывший начальник Управления образования города, ныне директор школы № 41 Олег Молодцов, а также начальник Департамента культуры, туризма и охраны объектов культурного наследия Вологодской области Владимир Осиповский. На данный момент кандидаты не дали своего согласия.