image

Запад совсем скоро может отказаться помогать Украине

Политика
06:13
696 просмотров
Екатерина Боженович

Запад совсем скоро может отказаться помогать Украине. Поставки оружия и денег остановят. В этом уверен бывший заместитель главы МИД Польши Павел Коваль.

Сейчас, как считает политик, боевые действия на Украине продолжаются только из-за постоянных поставок оружия ВСУ. Коваль назвал условие, при котором этот поток остановится.

"Если температура в квартирах в Берлине и Париже будет низкой, много чего может произойти. Даже два-три градуса вниз могут сделать так, что Западу будет не до политики Владимира Путина", — подчеркнул он.

Более того, из-за разгоняющейся инфляции многие жители европейских стран уже не могут позволить себе оплачивать привычные товары и услуги. коваль уверен, что все это может спровоцировать массовые митинги, восстания и забастовки рабочих из разных сфер. Это также может подстегнуть власть к остановке поставок помощи Украине. 

Напомним, что СВО продолжается с конца февраля. С этого же времени усилилось санкционное давление на Россию. Ограничения, вопреки ожиданиям, больно ударили по жителям европейских стран.