image
Политика
2 231

«Заявления дня»: на всю страну

Фото сгенерировано с помощью ИИ
Фото сгенерировано с помощью ИИ

Продолжаем публиковать публичные заявления и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения», сделанные ими в СМИ и соцсетях. Те самые высказывания, что затрагивают резонансные и востребованные обществом темы. 

И здесь важно то, насколько всё сказанное соотносится с «народными ожиданиями» Судить об этом именно вам - нашим уважаемым читателям.

О дизельном топливе и поставках в США

Михаил Делягин, экономист, экс-депутат Государственной Думы

«Коллеги, про наши поставки дизеля в США и в целом на мировой рынок: насколько могу предположить, это часть сделки, в которую входят и поставки необходимого для ремонта наших НПЗ оборудования».

О технологиях и рекламе многодетных семей

Владимир Евстафьев, вице-президент Ассоциации коммуникационных агентств России 

«Мы недавно проводили исследование, из которого стало понятно, что молодежь почти не воспринимает продукт искусственного интеллекта как настоящий и доверенный - у них это провоцирует так называемую рекламную слепоту, а старшее поколение, наоборот, очень интересуется подобным. Сильно заигрывать с ИИ, как понимаем, не получится. Работать будет только та реклама с участием многодетных семей, которой поверят».

Об общем имуществе в коттеджных посёлках 

Элеонора Кавшар, депутат Госдумы, председатель комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов

«Следует ввести режим общей долевой собственности для имущества общего пользования в коттеджных посёлках - это защитит жителей от произвольных требований застройщиков и управляющих компаний, включая платежи за проезд и подключение к инженерным сетям. Люди, построив дома в частном посёлке, становятся заложниками застройщиков или аффилированных управляющих компаний, выставляющих плату за проезд, подъезд и подключение к коммуникациям - это не регулируется законодательно».

Главные новости Вологды за неделю
Те самые высказывания, что затрагивают резонансные и востребованные обществом темы
2 231 просмотр
Как заявили в Совете Федерации, в России необходимо создать единую систему, которая позволит компаниям защищаться от кибермошенников
1 626 просмотров
Как заявляют эксперты-политологи, в Госдуме нового созыва появился главный «комитет по запретам»
1 комментарий 2 231 просмотр