«Заявления дня»: сказано на всю страну

Продолжаем публиковать заявления и предложения наших политиков, законодателей, известных персон и «лидеров общественного мнения», сделанные ими в СМИ и соцсетях. Те самые высказывания, что затрагивают резонансные и востребованные обществом темы.
И здесь важно то, насколько всё сказанное соотносится с «народными ожиданиями». Судить об этом именно вам - нашим уважаемым читателям.
О выдворении мигрантов-нарушителей
Вячеслав Володин, председатель Госдумы
«С 1 ноября число статей КоАП, по которым иностранцам может грозить выдворение из России помимо штрафа, увеличится с 22 до 45. В перечень, в частности, вошли неповиновение законным требованиям сотрудников полиции и военнослужащих, охраняющих государственную границу, нарушение общественного порядка и распространение в интернете информации, оскорбляющей человеческое достоинство и общественную нравственность. Более чем в 2 раза расширяется перечень статей КоАП, предусматривающих кроме штрафа выдворение иностранных граждан из нашей страны за совершение ими правонарушений. Выдворение также может быть назначено за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооружённых сил России, призывы к санкциям против страны, её граждан или компаний».
О сборе на новые самолёты
Сергей Миронов, руководитель фракции «Справедливая Россия» в Госдуме
«В правительстве обсуждают возможный сбор с авиапассажиров – для поддержки поставок новых российских самолётов. Конечно, России нужно развивать свой авиапром, нам очень нужны новые отечественные самолёты. Но почему это хотят оплачивать из карманов граждан? Цены на авиабилеты и так высокие. А с прошлого сентября к ним ещё добавился сбор на реконструкцию аэродромов. Теперь хотят ввести новый. Только сборы не помогут, если люди из-за них в итоге станут меньше летать».
О пенсии ребёнка-инвалида и доходах семьи
Дарья Голубева, депутат Госдумы от ЛДПР, член комитета по защите семьи
«Пенсия ребёнка-инвалида не должна лишать семью единого пособия. Сейчас эта пенсия и ежемесячная денежная выплата учитываются в доходах семьи при назначении единого пособия. Но согласитесь, еще ни одна семья, которая воспитывает ребёнка с инвалидностью, не обогатилась за счёт денег на памперсы для подростка или на спецпитание. Надо исключить пенсию ребёнка-инвалида и ежемесячную денежную выплату из состава доходов семьи при оценке нуждаемости. Думаю, что каждый из нас понимает, с каким горем, с какой бедой столкнулись семьи, в которых растёт особенный ребёнок. И каждый рубль этой семьи тратится на лекарства, тратится на врачей».
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии