Политика
1 797

Зеленский с именами Бога и Трампа настаивает на изъятии российских денег

Zelenskiy/Official
Фото: Zelenskiy/Official

Владимир Зеленский настаивает на том, чтобы Евросоюз не затягивал споры вокруг использования замороженных российских активов. Ведь Киеву нужны деньги, чтобы воевать дальше.

 

В интервью Bloomberg Зеленский даже понадеялся на «Божью помощь» в вопросе согласования механизма изъятия активов. Он добавил, что иначе Украина будет искать другие источники средств (правда, непонятно, где), поскольку речь идет о «вопросе выживания».

 

Украинский политик продолжает свою старую песню: Россия «должна заплатить» за последствия конфликта. Зеленский пояснил, куда потратит российские деньги – на закупку систем ПВО и развитие производства беспилотников, которые ВСУ готовится использовать для поражения стратегических  целей в глубине российской территории.

 

Не забыл Зеленский и про Дональда Трампа. Он считает, что президент США должен повлиять на европейских политиков, «послать хороший сигнал», распорядившись частью российских активов, которые сейчас заморожены в Соединенных Штатах.