image
Политика
829

Зеленский отказался вести переговоры с Россией в Белоруссии

Российская делегация, состоящая из представителей МИД, Минобороны, администрации президента и других ведомств, прибыла в Белоруссию. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

О готовности начать переговоры ранее заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Изначально планировалось провести переговоры в Гомеле, однако позже, как заявил Дмитрий Песков, Киев отказался вести диалог в Белоруссии.

«Мы хотим встречаться, мы хотим окончания войны! Варшава, Братислава, Будапешт, Стамбул, Баку — это всё мы предложили российской стороне. Да и любой другой город нам подходит в стране, с территории которой не летят ракеты», - заявил Зеленский.

Напомним, спецоперация по защите Донбасса была начата утром 24 февраля.

Главные новости Вологды за неделю
Соответствующий закон принят сегодня Госдумой: срок обращения за этой услугой продлевается до 1 сентября 2031 года
1 797 просмотров
В ФАС России возбудили 15 дел против участников рынка нефтепродуктов: это показательная новость на фоне ситуации с топливом
1 697 просмотров