image
Политика
750

Зеленский отклонил приглашение Путина посетить Москву

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

Президент Украины Владимир Зеленский отказался от предложения Владимира Путина приехать в Москву для проведения переговоров. Об этом он сообщил в интервью телеканалу ABC, подчеркнув: «Я не могу отправиться в Москву».

При этом Зеленский заявил, что якобы готов к встрече в «любом другом формате».

Президент России Владимир Путин ранее неоднократно подчеркивал готовность к диалогу с украинской стороной. На пленарном заседании Восточного экономического форума глава государства вновь подтвердил открытость к переговорам и пригласил Зеленского в Москву, отметив, что Россия гарантирует все условия для работы и безопасность.

Ещё летом Путин заявлял, что России не принципиально, кто будет участвовать в переговорах со стороны Киева, однако в конечном итоге под документами должна стоять подпись легитимных властей Украины. Напомним, срок полномочий Владимира Зеленского истёк 20 мая 2024 года, а выборы в стране были отменены из-за военного положения и мобилизации.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уточнил, что речь идёт именно о переговорах, а не о «принятии капитуляции». Он подчеркнул, что приглашение Зеленскому направлено с целью поиска выхода из конфликта.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде прошли гастроли Малого драматического театра
2 009 просмотров
Спрос на кольца с муассанитом вырос на 57%
1 950 просмотров
Экс-замы мэра Вологды и два сотрудника МУПа признаны судом виноватыми в растрате в особо крупном размере
1 814 просмотров