image
Политика
784

Зеленский: раз США не готовы принять Украину в НАТО, Путин должен вернуть занятые территории

скриншот видео ТГ-канал Офис президента Украины
Фото: скриншот видео ТГ-канал Офис президента Украины

Глава киевского режима Владимир Зеленский в своем Telegram-канале обвинил США в том, что из-за задержек помощи с ее стороны Украина теряет все больше территорий. Лидер Незалежной обратился к Вашингтону – помощь заокеанских друзей сейчас критически важна.

«Хотя поддержка со стороны Соединенных Штатов не прекращена, ограничения или разнообразные задержки могут привести к потере территорий», - попросил поторопиться Зеленский.

По его словам, порядка 30% обороноспособности украинской армии сейчас приходится на Соединенные Штаты Америки. Если помощь от американцев прекратится или резко сократится, это может повлиять на европейских лидеров и приведет к сокращению поддержи и от Евросоюза.

 

Кроме того, Зеленский продолжает фонтанировать разными идеями и предложениями в отношении России. Теперь он заявил, что раз США не хотят принимать в НАТО Украину, то Владимир Путин должен освободить занятые территории.

«Только тогда мы сможем обсуждать все остальное», - добавил он.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров