image
Политика
2 247

Зеленский захотел вернуть всех мирных жителей, уехавших в Россию

Президент Украины Зеленский в видеообращении на саммите «Большой двадцатки» заявил о необходимости провести с Россией обмен пленными в формате «всех на всех».

При этом, в данную формулу включены и мирные жители, которые после начала СВО переехали в Россию, и дети, которых власти Незалежной именуют «перемещенными лицами».

«Мы должны объединиться ради единственно реальной модели освобождения пленников – всех на всех», - заявил Зеленский.

В настоящее время работа над обменом пленными между странами продолжается. Она ведется по заранее согласованным сторонами спискам, однако сложность заключается в том, что украинская сторона в первую очередь стремится обменять самых ярых националистов, в том числе участников запрещенной террористической организации Азов.

Главные новости Вологды за неделю
Обновленные инженерные пространства Череповца формируют у подростков навыки для достижения успеха как в вузе, так и на производстве.
773 просмотра
Оценка доходов стала на порядок более жесткой
515 просмотров